您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 电梯经常故障
来 信 人: 王超 来信日期: 2019-04-08 信件编号: 201904080556266156
来信内容:

国昱御龙湾6号楼2单元电梯质量不合格,每天坏,经常出现电梯突然掉层现象,每天坏了报告物业,物业回复已经修复,但是仍然经常坏,安全得不到保障。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:市场监督管理局

处理时间:2019-04-09

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:市场监督管理局

处理时间:2019-04-17

处理状态:处理完

答复内容: 县市场监督管理局回复:晋城市国昱房地产开发有限公司(玉龙湾小区)6号楼2单元内有2部电梯。电梯管理方为山西呈安物业管理有限公司,电梯安全管理员:白建锋,电梯安全管理证件有效期到2020年8月19日。维保单位河南中力电梯有限公司现场维保人员宋泽森驻该小区维保,该公司于2018年12月进行了电梯演练。维保合同有效日期到2019年7月18日。电梯维保记录最后一次记录显示2019年3月26日。两部电梯使用登记证编号:梯11晋EY0023(17)、梯11晋EY0024(17)。检验报告结论合格,下次检验日期2019年7月,在有效期内。
检查发现,该公司电梯安全管理存在缺陷,缺少安全警示标志和乘梯安全宣传教育。针对检查出现的问题,该公司已提交了整改报告。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
fun88官网