您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 阳城县城建安路交通秩序混乱无人管
来 信 人: 王林林 来信日期: 2019-04-09 信件编号: 201904091115073838
来信内容:

我县国昱玉珑湾小区一期、二期相继交房入住,小区加周边有上千户人口,目前小区周边只有建安路一个出入口,建安路道路狭窄,虽然交警部门规划了停车位、设置了禁止停车标志,零星管过几次,但效果不好,没有起到震慑作用。摩托车占人行道和停车位停放,机动车占行车道停放,特别是早上、中午、晚上上下班前后一小时范围乱停乱放尤为严重,加之临街商户在自己店面门口设置蛋糕桶,本就不宽的马路只剩下一车宽的距离,严重影响居民生活出行秩序,群众怨声载道。希望交警部门不要三天打鱼两天晒网的执法,集中一段时间(最少一个月)对此路段实行严管严治,每天定时不定时巡查,对乱停乱放不遵守交通规则的车辆进行严格处罚,形成有效震慑作用,给市民出行提供安全便捷出行条件。恳请公安交警部门履职尽责,将该道路列入乱停乱放严管街,再不要让建安路成为法外之地。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:交警大队

处理时间:2019-04-12

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:交警大队

处理时间:2019-04-17

处理状态:处理完

答复内容: 县交警大队回复:建安路路段附近小区住户集中,道路狭窄,周边只有一个出入口,为保证群众出行安全畅通,我队在此路段规划有临时停车位、设置有禁停标志,同时安排有警力进行巡逻纠违。针对写信人所提出的建议,我大队一是依托巡逻小分队,不定时动态巡逻纠违;二是集中警力开展摩托车交通违法专项整治,严查乱停乱放、逆行、闯红灯等违法行为;三是督促国昱·玉珑湾小区物业按照“门前三包”责任制加强周边道路交通秩序管理,劝阻业主乱停乱放。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
fun88官网