您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 东岳新城到期不能正常交房,不给退钱
来 信 人: 田志海 来信日期: 2019-04-09 信件编号: 201904090546281106
来信内容: 本人前年在东岳新城购买一套房子,当时承诺去年5月一号交房,结果无法交房,现在退了我9万元,还有一万元不给退,我也不知道怎么办,请有关部门为我讨个公道
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2019-04-24

处理状态:处理完

答复内容: 凤城镇回复:经调查,该联系方式为宋某,2016年12月2日在东岳新城认购5号楼一住房,当时签订认购协议书后,缴纳认购定金1万元,宋某选分期付款方式,主体完工付30%。认购协议书中第四款第一条约定本协议书已经签订,立约定金不予退还,乙方须根据自己选定的付款方式在规定时间内支付各期房款,在认购协议书上甲乙双方均有签字盖章认可。

2016年12月14日宋某按照约定缴纳房款9万元后,在2017年8月宋某提出不想在东岳新城买房,提出退款,根据认购协议约定,2017年9月6日退给宋业鹏9万元,定金1万元不予退还。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
fun88官网