您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 房屋漏水没人管怎么办
来 信 人: 来信日期: 2019-04-09 信件编号: 201904090823466956
来信内容: 我是天门头工贸小区的住户,我们小区物业是由工贸公司管理,但是在2016年改集中供暖的时候,不知什么原因相关物业的事由楼里几个人负责,我们的房子一到雨天就漏水,以前工贸公司到雨季时还派人拾掇拾掇,现在不知道去找谁,4月8号晚上的一场雨下的家里边阳台上,一个卧室里全都是水,这以后雨会越下越多,希望有关部门帮助我们能尽快解决这个问题。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:商业资产管理中心

处理时间:2019-04-24

处理状态:处理完

答复内容: 县商业资产管理中心回复:我中心下属企业工贸服务有限责任公司,自接到转办郭女士房顶漏水事宜来电后,高度重视、立即行动,当夜第一时间组织专人到达现场,帮助事发住宅楼郭女士等住户进行了漏水清理,随后迅速拟定了工程改造计划。此后,分别于4月10日和4月15日召开了住户代表会议,通过积极沟通、充分协商,最终同与会住户代表达成一致,即“在公司监管下由住户自筹资金的方式对住宅楼阁楼瓦坡进行改造”,并正式成立了工作小组,确定了工程改造方案。目前,住宅楼小区管委会正在按计划有序推进之中。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
fun88官网