您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 住房批示未建是否可以退款
来 信 人: 李卫东 来信日期: 2019-04-16 信件编号: 201904160913015866
来信内容: 本人八甲口小庄村民,于2005年3月交住房批示款四千元,至今大队没有给划地方,这个款项十几年过去了是否可以给退,应该找谁退?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2019-04-24

处理状态:处理完

答复内容: 凤城镇回复:此问题属于历史遗留问题,该村相同类似交房款未批示的村民共有30余户,已多次和交住房款未批示的村民进行了沟通,由于阳城县小城镇建设规划规定城镇九村加八甲口四村包括小庄村在内,不再进行宅基地房屋修建,基于此,经支村两委决定,此问题需修建小坟地村民住宅楼后30余户问题一并进行解决,不能只解决李先生一人问题。因此,李先生反映的批示款不予退还,待小坟地村民住宅楼建成后一并进行解决。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
fun88官网